Заказал кухню у продавца мебели, при общении с менеджером были оговорины условия по качеству фасадов, а

Заказал кухню у продавца мебели, при общении с менеджером были оговорины условия по качеству фасадов, а именно технологии кромления, после отгрузки мебели оказалось что эта технология не выполнена и была заменена на более дешевую, при этом никаких документов по принятию товара мною подписано небыло. После устного обращения к продавцу мне было разьяснено что согластно пункту в договроре все наши договоренности считаются недействительными и я обязан согласиться с тем что мне предоставили, т.к. я ознакомился с образцами в из салоне, при этом образцы нужного цвета мне там не предоставили. В связи с этим я бы хотел отказаться от исполнения договора и потребовать возврата внесенных мною средств что составляет 90% от стоимости кухни.

  • Договор - новый 2019.docx
    .docx
, кирилл, г. Химки
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, в прикрепленном файле отсутствуют Приложения № 1, Приложения№ 2, в соответствии с которым выполнялся заказ, по сути, договор являлся рамочным — ст. 429.1 ГК РФ, а все условия заказа прописаны в Приложении и Спецификации, соответственно на них и следует опираться. То, что ознакомились с образцами в магазине продавца — это одно, но смотреть нужно  Приложения, в которых прописаны все технические требований к предмету договора.

при общении с менеджером были оговорины условия по качеству фасадов, а именно технологии кромления

важны не устные договоренности, а только те, которые были закреплены в договоре. У Вас изделие по индивидуальном проекту в соответствии с п. 1.1. договора, а кроме того:

Наименование товара, его размеры, форма, материалы, типы и цвета декоров, фурнитура указываются в Спецификации и Техническом задании (Приложение № 1, № 2)
кирилл
Клиент, г. Химки
В целом все соответствует, но технология нанесения кромки на фасад более дешевая, не та что хотел, на технические и эксплуатационные свойства это особо не влияет а вот эстетически это выглядит хуже. В приложениях технология нанесения кромки не указана.