Увольнение из вооружонных сил РФ в связи с окончанием контракта

доброго времени суток. Ситуация следующая. я военнослужащий . хочу уволиться по окончанию контракта . Срок контракта по выписке из приказа истёк 24,06,2020г. . все документы и рапорт на увольнение были отданы командиру зарание. Но до сегоднешнего дня никаких продвижений нет. Как поступают в данных ситуациях? И нужно ли мне продолжать служить(выходить на службу) ?

, Денис, г. Новосибирск
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Необходимо обратиться в кадровый отдел штаба воинской части.

Истечение срока, установленного служебным контрактом означает то, что отношения с Вами прекращены — Вы должны быть исключены из списков личного состава воинской части. Если Вы сдали имущество части, Вам остается только получить от кадрового отдела все необходимые документы.

Примечание: Порядок увольнения военнослужащих установлен Приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” в разделе X.

Исходя из описанной Вами ситуации мною усматривается существенное нарушение порядка увольнения военнослужащих.

 Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев