Подлежу ли я призыву на военные сборы

Подлежу ли я призыву на военные сборы 2020, если в период с 2013 по 2017 отбывал наказание по ст. 162 ч.2?

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы совершили преступление в совершеннолетнем возрасте, которое относится к  тяжким, то правила погашения судимости (статья 86 УК РФ гласит(современая редакция).В 2013 году сроки были меньше укажу редакцию дополнительно

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

К вам применима старая редакция так как она более мягкая(на 01.01.2013

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

Роман
Клиент, г. Москва

т.е. судимость не погашена и призыву не подлежу?