Дополнительные выходные по уходу за ребенком инвалидом предоставляются до 18 лет или по дате в справке

, Кунгурова Марина Анатольевна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодателю предоставляется справка,  подтверждающая факт установления инвалидности ребенка на срок  установления инвалидности (один раз, один раз в год, один раз в 2 года, один раз в 5 лет).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 «О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами» (п. 4).

 по дате в справке

По дате в справке, речь идет о ребенке-инвалиде.

Ребенок-инвалид — это человек, которому не исполнилось 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ст. 1).

С уважением,