Скажите пожалуйста, что мне делать, если кредит был погашен полностью 6 лет назад и никаких писем по месту прописки не приходило с уведомлением заранее до суда?

Вчера получила письмо от районного судебного участка,что я осталась должна банку русский стандарт сумму в размере 3890 р.в в августе 2014 года.Я звоню в банк(теперь уже акционерное общество),спрашиваю какой долг,если я его тогда погасила полностью,они дают др номер, так как сами на вопрос не могут ответить. Этот номер сегодня с девяти утра будет работать.... Скажите пожалуйста, что мне делать, если кредит был погашен полностью 6 лет назад и никаких писем по месту прописки не приходило с уведомлением заранее до суда?

, Лейсан, г. Казань
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Звонить в банк, если вынесен судебный акт бессмысленно!
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.