8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу предпринять, чтобы мне вернуть незаконно потраченные чужим лицом свои деньги?

Подобрали карту заработную,которую выронила на улице.оплатили покупку на сумму 6тысяч рублей.Что мне желать,если банк не позволяет написать заявление о краже.?их обязанность исследовать этот вопрос,привлечь к уголовному делу похитившего мои деньги,либо эта ответственность налагается только в полиции?Что я могу предпринять,чтобы мне вернуть незаконно потраченные чужим лицом свои деньги?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Банк — такой же хозяйствующий субъект, как и Вы, и привлекать никого к уголовной ответственности не может, это исключительно компетенция государства. 

Обращайтесь в полицию, требуйте возбуждения уголовного дела, а полиция уже запросит все необходимые документы, записи камер видео-наблюдения и прочие доказательства, которые смогут ей помочь в расследовании дела. Если полиция будет бездействовать, жалуйтесь в Прокуратуру, начальству отделения полиции.

Удачи.

1
0
1
0
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ирина. Не совсем понял, каким образом банк не позволяет Вас написать заявление о краже?

Как мне известно, у банка нет обязанности выяснять обстоятельства хищения с Вашей банковской карты денежных средств. Карта Ваша и деньги тоже Ваши, а не банка.

Вы должны обратиться в отдел полиции с заявлением о хищении неизвестными с Вашей банковской карты денежных средств, что квалифицируется по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. При установлении виновных лиц в рамках уголовного дела Вы сможете заявить иск о возмещении Вам имущественного вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020