Описываю ситуацию: мы купили автомобиль ваз 2112 у перекупа 26 мая 2020 года

Здравствуйте. Описываю ситуацию: мы купили автомобиль ваз 2112 у перекупа 26 мая 2020 года. Все смотрели наи понравилась. Оформили договор купли-продажи. Затем я хотела оформить машина на себя. Записалась в госуслуги.В ГИБДД выяснилось что собственнтк умер 13 мая 2020 года. Сказали что договор не действителен и сейчас я не могу оформить эту машину. Затем я пошла в полицию выяснить ситуацию и написать заявление,найти продавца.но мы знаем только его номер телефона и все.

, Инзиля, г. Набережные Челны
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Инзиля, добрый вечер! В договоре купли-продажи должен указывается адрес регистрации, паспортные данные. Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о расторжении договора купли-продажи, возвращении уплаченных денежных средств. Ваш продавец будет ответчиком, по нему необходимо будет указать полную информацию. В противном случае ожидайте, что после смерти предыдущего собственника откроется наследственное дело и будут наследники, принявшие наследство, с которыми Вы сможете разрешить данный вопрос.

Инзиля
Клиент, г. Набережные Челны
А могу ли я снять с учета эту машину. Потом заново оформить. Если договорюсь с дочкой умершего.