Или какое наказание ему грозит?

Мужа лишали прав в 2017 году , за вождение в нетрезвом виде. Тогда он принимал лекарства, в основе которых было наркотические вещество.он об этом не знал , и без задней мысли поехал на медосведетельствование Итог: лишили прав, и штраф. Следующая ситуация такая. 2 июля 2020 года мужа остановили сотрудники, подозревая что он в нетрезвом виде. Муж по глупости отказался от медосведетельствования, испугался предыдущей ситуации. Только потом рассудит всю ситуацию , поняли, что совершили ошибку, отказавшись от медосведетельствования. Вопрос : можно ли сейчас что-то исправить ? Или какое наказание ему грозит ?

, ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мужа лишали прав в 2017 году

ольга

Когда ему вернули права? Если отказ от мед.освидетельствования произошел, когда 1 год после возврата прав еще не истек, мужу грозит уголовная судимость по статье 264.1 УК.