Возврат товара и получения снятых средств банком

Я приобрел вибронакидку на презинтации её просто мне навязали мне 75 лет денег не было они предложили оформит кредит в течении полу часа кредит оформили.товар получил. Так как это было вечером на утро я проконсультировался в полеклиники где мне сказали что он мне противопоказан по состаянию здоровья. я попытался най ти фирму мне это не удалось. как мне быть как вернуть товар банк с пенсии снимает деньги по договору купли продажи.

, Юрий, г. Йошкар-Ола
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юрий, здравствуйте!

 К сожалению, для начала Вам нужно расторгнуть договор с продавцом. До этого момента придется оплачивать кредит.

НАправьте претензию продавцу заказным письмом с уведомлением, если в течение 10 дней Ваши требования не удовлетворят или не ответят — можете подавать иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей, привлекать банк третьим лицом и расторгать договор уже в судебном порядке. Помните, что согласно ст. 24 Закона о защите прав потребителей Вы в праве требовать еще и расходы на выдачу кредита.

Оснований для расторжения договора купли-продажи у Вас достаточно, начиная с введения Вас в заблуждения, и заканчивая противопоказаниями, о которых Вас не предупредили