А наследником со слов является его внук (как будто дед подарил ему перед смертью)

Здравствуйте, подскажите может ли мать вернуть себе дом, если она его подарила сыну, а сын умер. А наследником со слов является его внук (как будто дед подарил ему перед смертью).

, Ольга, пгт. Новокручининский
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

не совсем понятна история. в гк есть статься предусматривающая право дарителя отменить дарение если он переживет одаряемого, однако это должно быть прописано в условиях договора. если этого нет, то это не основания для отмены.