8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время действия Протоколов общего собрания

Добрый день! Законодательством установлен срок действия Протокола общего собрания собственников МКД? В 2016 году наделили Совет дома правом распоряжаться резервным фондом без согласования с собственниками. Сейчас Совет дома меняется полностью. Этот протокол ещё будет действовать или все по новой начинать? Также, за это время в доме поменялись собственники.

, Дмитрий Голубев, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Формальных ограничений по срокам действия решений собрания собственников нет, если они сами не установили никаких сроков, но в такой ситуации видимо есть смысл задуматься о повторном рассмотрении данного вопроса на общем собрании собственников согласно положениям статьи 44 Жилищного Кодекса РФ — время и люди поменялись и решение может быть другим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сегодня было собрание в двух домах по животным в подвале Все
Сегодня было собрание в двух домах по животным в подвале! Все приняли решение, поставить решётку на продухи, вызвать санинспекцию, залить подвал от блох, и запаха животных! Кормилице сказали, " Хотите нюхать мочу, и жить с блохами, заберите домой! " Там всего трое животных.‼‼ И забрать их некому! Кормилицу прогнали, чашки убрали. Животные напуганы криками, и то что их гонят. С 2019 года действует закон же, что 1 продух должен быть всегда полностью открыт в подвалах многоэтажек. Они имеют право вызвать санинспекицию? Как их припугнуть чтобы они не тронули животных это же статья 245. Скажите пожалуйста
, вопрос №4038755, Анна, г. Брянск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Интересует вопрос, какие мне положены выплаты, и как их получить (порядок действий)?
Во время срочной службы впервые начались эпилептические приступы, до момента прохождения ВВК за 9 месяцев случилось 7 приступов с потерей сознания. Диагноз - идиопатическая эпилепсия с генерализованными тонико-клоническими приступами, установили категорию Д. Вдобавок к этому, получил лёгкую травму при падении во время приступа, сотрясения и переломы скуловой кости, верхней челюсти и еще чего-то, но до конца службы осталось 2 месяца, а тяжесть увечья еще не установлена. Интересует вопрос, какие мне положены выплаты, и как их получить (порядок действий)?
, вопрос №4038285, Даниил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, служу в пограничных органах действие контракта закончилось (служу без контракта) вопрос
Здравствуйте, служу в пограничных органах действие контракта закончилось (служу без контракта) вопрос состоит в том как я должен нести службу (то есть могу исполнять только общие обязанности все остальное могу исполнять на свое усмотрение) имеют ли привлечь к дисциплинарной ответственности, перевести или отправить в командировку без моего согласия?
, вопрос №4038085, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
Гражданское право
Насколько правомерны действия сотрудников?
Брат живет у меня, так аак учится в гриоде в котором я проживаю, и без предупреждения поехал в другой . Там его поймала милиция, потому что у него не было с собой документов, и время было после 23.00. Родителей вызвали и наложили штраф в размере 5000 рублей. Инцидет первый, до этого такого нарушения не было. Насколько правомерны действия сотрудников?
, вопрос №4037868, Пазруев Касум Салимгереевич, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020