Время действия Протоколов общего собрания

Добрый день! Законодательством установлен срок действия Протокола общего собрания собственников МКД? В 2016 году наделили Совет дома правом распоряжаться резервным фондом без согласования с собственниками. Сейчас Совет дома меняется полностью. Этот протокол ещё будет действовать или все по новой начинать? Также, за это время в доме поменялись собственники.

, Дмитрий Голубев, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Формальных ограничений по срокам действия решений собрания собственников нет, если они сами не установили никаких сроков, но в такой ситуации видимо есть смысл задуматься о повторном рассмотрении данного вопроса на общем собрании собственников согласно положениям статьи 44 Жилищного Кодекса РФ — время и люди поменялись и решение может быть другим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!