8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что можно предпринять в сложившейся ситуации?

Что делать, если Верховный суд РФ вернул кассационную жалобу якобы из-за пропущенного срока? Кассационный суд общей юрисдикции 21 января вынес определение не в мою пользу (оставил решение суда первой и апелляционной инстанции без изменения). В последний день отведенного законом 3-месячного срока - 22 апреля почтой России отправил кассационную жалобу в Верховный суд РФ (имеется опись вложения и квитанция почты с трек-номером). Однако 9 июня консультант Верховного суда вернул мою жалобу якобы из-за пропущенного срока, отметив, что по почтовому штемпелю на конверте жалоба была якобы отправлена мной 3 марта (именно марта, наверно опечатка, и они имели в виду - 3 мая). Консультант вернул мою жалобу обычной нерегистрируемой бандеролью и получил я ее только вчера. Подскажите, что можно предпринять в сложившейся ситуации? Ведь фактически срок я не пропустил.

Показать полностью
, Константин Корнилов, г. Екатеринбург
Екатерина Шматова
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, добрый день! В вашей ситуации можно попробовать направить жалобу в Верховный суд повторно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В указанном ходатайстве расписать подробно даты, сделать ссылку на отказ в принятии жалобы, на полученное вами определение суда. То есть по тексту вы подтвердите, что срок на самом деле не пропущен, но облечете это в просительную форму, посколько иначе с уже имеющимся отказом срок не преодолеть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020