Как снять арест с зарплатной карты?

Добрый день! Коллекторское агенство ООО "Сириус-Трейд" получило суд. приказ о взыскании с меня задолженности и данный документ был направлен в мой зарплатный Банк (без участия УФССП), на основании этого документа был наложен арест на мою зарплатную карту и на счет для соц. пособий. Все средства, которые поступают, "замораживаются", я не могу их снять, но и задолженность перед "Сириус-Трейд" не погашается. У меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок и из-за этой блокировки моей семье не остается ср-в к существованию. Заработную плату я не получаю с марта 2020 года. Направляла документ в суд на отмену суд. приказа и восстановление сроков, суд отказал, также направляла жалобу в прокуратуру, прокуратура посчитала все действия данной организации правомерными. В коллекторское агентство было подано 2 обращения, ни одного ответа так и не поступило. Подскажите,пожалуйста, куда обращаться и что делать в данном случае?

, Алина, г. Бердск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после соответствующего отказа судьи) указав иные обстоятельства.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу»,  «4 попытки на отмену судебного приказа». Отправил Вам в личные сообщения.