8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатной карты?

Добрый день! Коллекторское агенство ООО "Сириус-Трейд" получило суд. приказ о взыскании с меня задолженности и данный документ был направлен в мой зарплатный Банк (без участия УФССП), на основании этого документа был наложен арест на мою зарплатную карту и на счет для соц. пособий. Все средства, которые поступают, "замораживаются", я не могу их снять, но и задолженность перед "Сириус-Трейд" не погашается. У меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок и из-за этой блокировки моей семье не остается ср-в к существованию. Заработную плату я не получаю с марта 2020 года. Направляла документ в суд на отмену суд. приказа и восстановление сроков, суд отказал, также направляла жалобу в прокуратуру, прокуратура посчитала все действия данной организации правомерными. В коллекторское агентство было подано 2 обращения, ни одного ответа так и не поступило. Подскажите,пожалуйста, куда обращаться и что делать в данном случае?

Показать полностью
, Алина, г. Бердск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. 

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока. 

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после соответствующего отказа судьи) указав иные обстоятельства. 

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств. 

Также рекомендую к прочтению мои статьи «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу»,  «4 попытки на отмену судебного приказа». Отправил Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020