Здравствуйте, у меня украли велосипед когда я зашёл в магазин

Здравствуйте, у меня украли велосипед когда я зашёл в магазин. Стоимость велосипеда составляет 17 тысяч рублей.

Какое за это будет наказание?

Спасибо за внимание

, август вейс, г. Ярославль
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с. 2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Значительным ущерб признается с учетом имущественного положения потерпевшего и не может составлять менее 5000 рублей.