Хотелось знать

Если кража не нашлась но мы объявили мировую. сумма кражи 26000тыс но так как золото так и не нашли возможно потеряли при переезде потому что была большая спешка15 мин нам давали на зборы. Скажите если мы пошли на мировую не будет у меня как заведомо ложный донос?

, любовь, г. Калуга
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Нет примерение сторон не может являться следствием заведомо ложного доноса

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того, что вы указали в заявлении. По большей вероятности в данном случае нет состава преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ. То есть если Вы не обвиняли конкретного человека в краже и не говорили о том, как видели сам факт хищения, то ложного доноса тут быть не может.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.