Помогите пожалуйста

Снимали квартиру задолжали обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. В день выселение нас хозяйка выгнала со скандалом половина вещей так не отдала. в доме осталось золото. когда позвонили и спросили про золото она сказала что не чего нет. было подано заявление в полицию о краже сама не помню как это заявление написано писала под диктовку была в шоковом состоянии. Я не в коем случае не хотела не кого обвинять. Позвонили из полиции и сказали что заявление написано так что указываете на привлечения уголовной ответственности. Но я сказала что я не кого не обвиняю. И для этого я написала дополнение что не в коем случае не кого не обвиняю. Мне сказали что это заведомо ложный донос. Приедте и напишите дополнения. Я не исключаю того что золото потеряли во время переезда. я не помню как что происходило в тот момент я была в очень большом шоке. И время нам для переезда всего 15 мин было всё в спешке. Скажите могу ли я отозвать заявление либо пойти на мировую? Как решить этот конфликт сил и нервов уже не осталось хочу решать всё мирным путем. Пожалуйста помогите. Сегодня была у хозяйки квартиры отдала часть долга т. е 50% своего долга была написанна расписка о том что я отдала часть долга и претензий у неё ко мне нет. И была написана расписка с моей стороны о том что я отдала свой долг и претензий по поводу золота не имею. Не будет ли заведена на меня статья о заведомо ложном доносе

, любовь, г. Калуга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Любовь, добрый вечер!

Если у Вас действительно имелись золотые украшения, которые исчезли, и Вы решили, что они были похищены, поэтому и обратились в полицию, то оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ не имеется, поскольку Вы не совершали ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ донос.

Забрать заявление невозможно, т.к. закон не предусматривает такой вариант, но Вы можете подать новое заявление, в котором указать, что заблуждались в том, что золотые изделия были похищены, они нашлись, были в вещах, которые собирались в спешке.

В возбуждении уголовного дела будет отказано, и Вас не привлекут к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. Удачи!

любовь
Клиент, г. Калуга
А если не нашлись но я решила пойти на мировую? Так как заблуждалась и написали рассписку что претензий не имеен

Любовь, дополнительные консультации возможны только при обращении в чат на платной основе.