Необходимо ли всем оставшимся (троим) дольщикам писать отказ от этой завещаной доли, чтобы наследник смог получить свою 1/4 доли квартиры по завещанию?

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Квартира приватизирована. В ней прописано 5 человек. 2-е имеют временную регистрацию в ней и 2-е из них без долевого участия. Человек, который имел 1/4 доли квартиры- умер, и оставил завещание в пользу ребёнка, у которого доли не было. С момента смерти прошло 2 года. Необходимо ли всем оставшимся (троим) дольщикам писать отказ от этой завещаной доли, чтобы наследник смог получить свою 1/4 доли квартиры по завещанию?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  есть завещание, то остальные наследники  не могут претендовать на эту долю каартиры, если не являются инвалидами.