Могу ли я подать заявление о предоставлении выплаты и не включат ли их в общую конкурсную массу?

Признана банкротом. Стадия реализации. Уточните пожалуйста вопрос про выплаты на детей, федеральные, в размере 10000 т р.

Могу ли я подать заявление о предоставлении выплаты и не включат ли их в общую конкурсную массу?

, Виктория, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете.

В силу пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 г. эти выплаты не входят в конкурсную массу, и их должен выдать вам на руки ваш финансовый управляющий.

Подробнее я описывал это в своей статье.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.