Скрин-шорты переписки и оплаты имеются

Здравствуйте! Оплатила товар в вк. У физического лица. Делает и продаёт косметику. Без образования юр. Лица. Товар получить не смогла. Отправитель указал не мою фамилию. Потребовала деньги назад. Отказали и заблокировали. Что делать? Скрин-шорты переписки и оплаты имеются.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Первое, обратитесь с письменной претензией о возврате денежных средств к продавцу. Направьте её по электронной почте, если есть контакты.

А если также игнорируют и блокируют-надо обращаться в правоохранительные органы. Здесь есть признаки мошенничества( ст.159 УК РФ). Скриншоты будут подтверждением Ваших слов.

Подробная консультация возможна в чате * кнопка рядом с именем юриста). Услуга платная