Можно ли предоставить это свидетельство судебным приставам?

Добрый день! Есть решение суда об установлении отцовства. Хочу подать заявление судебным приставам по аллиментам. В свидетельстве в графе отец прочерк. Можно ли предоставить это свидетельство судебным приставам? Спасибо

, Мария, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете подать алименты только если будет установлено отцовство биолгического отца в отношении ребёнка

Ст. 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.