8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянная прописка по виду на жительства

Здравствуйте!Подскажите мой супруг с Украины,жил по рвп регистрация была по адресу моего отца.Сейчас получил вид на жительство,в течении недели сказали нужно прописаться.Так как собственного жилья у меня нет,может ли мой отец прописать его в своем доме на постоянную прописку и не будет ли последствий в будущем если отец захочет продать этот дом либо оформить на кого то из детей дарственное .Сможет ли продать дом если к примеру человек прописанный в этом доме не хочет выписываться?(жизненных ситуаций много)Спасибо!

, Татьяна, г. Курск
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Оформить регистрацию иностранного гражданина можно по месту его непосредственного пребывания или проживания (ст.7, 8 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»). Это можно сделать и на жилое помещение, принадлежащее вашему отцу на праве собственности на основании, например, договора аренды или безвозмездного пользования (ст.15 Закона).В этом случае при возникновении необходимости продать помещение, договор аренды подлежит расторжению, на основании условий договора.В случае расторжения договора аренды иностранный гражданин обязан подать в миграционную службу новое заявление с указанием нового адреса регистрации места жительства. 

В соответствии со ст.19 Закона: Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:

1) регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства;

2) прекращения у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

Если добровольно иностранный гражданин не явиться в миграционную службу для смены адреса регистрации, ваш отец будет иметь право обратиться с соответствующей жалобой.

Если необходима помощь в составлении правильного договора аренды (безвозмездного пользования) помещения (ем), — напишите мне в личные сообщения, подготовлю документ. Услуга платная.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2020