Как правильно, с большой или маленькой буквы?

Как правильно прописывать в ДКП адрес дома с литерой 117а или 127А? В документе основании (свидетельство о наследстве) нотариус прописал 117А, однако в выписке из ЕГРН и других документах 117а. Как правильно, с большой или маленькой буквы?

, Роман, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вашем регионе или районе может быть принят отдельный документ (спросите в районной администрации о правилах нумерации домов.Заглавные буквы использую с тем чтобы например 7б не путали с номером 76

ПРАВИЛА

нумерации домов, подъездов и размещения домовых знаков в населенных пунктах муниципального образования

2.2. Нумерация домов на улицах населенных пунктов производится следующим образом:

— в местах с глубинной застройкой нумеруются дома, выходящие на магистрали или улицы, идущие по границе территории муниципального образования нумерация домов проводится по ходу часовой стрелки (от центра населенного пункта).

Дома, расположенные в глубине застройки, получают номер дома, расположенного на улице, за которым они расположены, и дополнительно литер (А, Б, В, Г и т.д.);

— на магистральных улицах производится по направлению от центра населенного пункта.

источник :http://xn--90achthsbkh.xn--p1ai/?p=2808