8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит,расторжение ДКП

Здравствуйте! При обращении в салон за покупкой нового автомобиля,одобрение банка было очень большим по стоимости. Мы решили отказаться,но нам сказали,что нужно платить неустойку тк в договоре который мы составили был прописан этот пункт,10% от стоимости автомобиля. Чтобы нам не платить деньги,нам начали предлагать другой автомобиль. В салоне проверили более 8часов,водительское удостоверение забрали сразу при оформлении и отдали только после подписания договора купли-продажи. На момент подписания договора время было 01:00 ночи,постоянно торопили и ничего не объясняли. Оказывали психологическое давление,что в случае отказа испортят мужу кредитную историю. В итоге мы взяли машину,но она нам так же очень дорого обошлась. Цена на данную машину очень завышена(лада веста 1700000),так же оказалось нам дали не автокредит,а потребительский под 16,4%годовых.Можно ли вернуть автомобиль без причин неисправности? Прочитав договор,написано возврат автомобиля без причин,то нужно платить неустойку 20%. Как оказалось потом изначальное соглашение по которому мы должны были либо платить им деньги за якобы проведенную транзакцию,хотя мы не давали никакого согласия на оформление сделки и деньги нам на счет не поступали или же чтобы не платить выбрать автомобиль ладу весту. Соглашение данное мне не дали на руки,когда вернулся в салон на следующей день,мне сказали что оно утилизировано,как вообще может быть выброшен документ если он несет в себе юридическую силу? Как потом уже мы поняли,данное мог было просто выдумкой и шантажом для нас. Что можно сделать в таком случае?

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Договор вы можете расторгнуть по основаниям, которые предусмотрены в нем самом или в правовом акте. Как покупатель, вы можете отказаться от договора, когда существенно нарушены требования к качеству. Например, у автомобиля выявился недостаток, который вообще невозможно устранить либо возможно, но он проявляется вновь после устранения. По данному основанию можно отказаться, если иное не установлено законом, не вытекает из характера товара или существа обязательства и если покупатель не воспользовался правом на замену некачественного автомобиля (п. п. 2, 3, 5 ст. 475 ГК РФ). Даже при возврате автомобиля продавцу, вы обязаны будете погашать потребительский кредит, ведь продавец вам сразу не выдаст деньги, как  бывает на практике.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2020