Задайте вопрос юристу
136 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли узнать как правильно составить брачный договор находясь уже в браке, с чего начать

Добрый день. Можно ли узнать как правильно составить брачный договор находясь уже в браке, с чего начать. Надоли обращаться к юристу для составления или же можно сделать все через натариуса по стандартному бланку какому нибудь????

Ирина
г. Моздок
01 июля 2020, 23:06,
вопрос №2812108

Брачный договор вы можете заключить в любой период брака. Договор составляется в предусмотренном законе форме, подписывается обоими супругами и в обязательном порядке удостоверяется государственным или частным нотариусом. Для составления договора вам лучше обратиться к юристу.

02 июля 2020, 00:07
1
0

Здравствуйте, Ирина!

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому к нотариусу Вы в любом случае пойдете. Нотариус проверить законность сделки и соответственно оформит договор. С готовым проектом идти необязательно. Нотариусу достаточно сообщить важные (существенные) условия. А он сам на своем бланке все обличит в нужную форму. 

Обращаться к юристу, лично я, не вижу смысла (за исключением редких случаев, например, когда в определенных ситуация для решения проблемы сам юрист рекомендует заключить брачный договор). 

Вообще нотариус и есть юрист, поэтому нужно только выбрать нотариуса с хорошей репутацией.

02 июля 2020, 01:20
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20