Долг за за ЖКХ ЖКХ

ситуация такова ситуация такова ситуация такова ситуация такова ситуация такова ситуация таковаситуация таковаситуация таковаситуация таковам

, Ar, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о заключении соглашения по оплате задолженности по коммунальным услугам, составить график погашения задолженности. Если же вынесен судебный приказ, то можете заявить об отмене судебного приказа.  Если вы пропустили срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и его отмены, такой срок может быть восстановлен судом по ходатайству заинтересованного лица на основании ст. 112 ГПК РФ. При этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока заявляется одновременно с возражениями относительно судебного приказа, в отношении которого пропущен срок, в суд, вынесший такой приказ.