Клиент преобрел товар и оплатил полавину суммы после чего получил весь товар

Здравствуйте! Клиент преобрел товар и оплатил полавину суммы после чего получил весь товар. Оставшуюся часть суммы не оплатил, писали притензию и обратились в суд есть решение, но клиент так и не заплатил что делать?

, Полина, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо получить исполнительный лист.

В силу ст.428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

На основании исполнительного листа возбуждается исполнительное производство в отношении должника и исполнение решения суда будет проходить в принудительном порядке.

Всего Вам хорошего.