8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеничество, прислали не тот товар и не выходят на связь

Доброго времени!Я сделал заказ в интернете, не обратив внимания на обратную связь, которая отсутствует. Приняв заказ с наложенным платежов, оказалось что мне прислали товар совсем не тот что указа на сайте.Соответственно деньги ушли в другой конец, а возможности его вернуть нет.Что в данной ситуации делать?Обращаться в суд?Но я не по месту прописки живу и стоит ли обращаться в суд, если мне придется заплатить за судебное производство?

, Виталий, г. Саратов
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Виталий!

Насколько я понимаю, Продавец на сайте — это субъект предпринимательства (ИП, ООО или иной формы собственности).

Если так и есть, то, в силу закона:

а) Вы вправе отказаться от товара, в том числе, и в течение 7 дней — после передачи товара,

б) Продавец обязан Вам передать именно тот товар, который  является предметом заключенного договора по купле — продаже дистанционным способом.

Вы вправе подготовить и направить Продавцу — письменную претензию.

Что касается подачи иска в суд, то такой иск, в порядке законодательства о защите прав потребителя, в котором Истцом выступает потребитель, освобождается от оплаты государственной пошлины.

Если говорить по подсудности таких споров, то Вы (как потребитель), в силу положений части 7 статьи 29 ГПК РФ, вправе…

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд

*по месту жительства Истца

или 

*месту пребывания Истца

либо по месту заключения или месту исполнения договора


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2020