Как доказать, что я добросовестный приобретать

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, Получила участок по отступному от гражданского мужа, огородила, а через 2 года оказалось, что межевания, которое делал еще муж, неправильное, и у моего участка есть другой хозяин. Как доказать, что я добросовестный приобретать. Спасибо

Уточнение от клиента

Доброе утро, на самом деле, задала вопрос от обратного, эта женщина наш оппонент. А как нам теперь доказать, что участок наш, и выбыл из нашего владения помимо нашей воли? Или она уже считается добросовестным приобретателем и у нас нет шансов. Мы тоже ставили наш участок на учет в ЕГРН с 2011г, но без указания границ, она поставила в 2013, с границами. Было две экспертизы, которые показали что ее участок по первоначальным документам находится рядом, но она претендует именно на наш, указывая, что она добросовестный приобретатель. Подскажите, как нам быть???

, марина, г. Москва
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Марина! Исходя из той информации которую вы указали в вопросе следует, что земельный участок, который принадлежит вам был поставлен на кадастровый учет и право собственности зарегистрировано за вами. Согласно действующего законодательства  если приобретатель недвижимого имущества, полагавшийся при его приобретении на данные государственного реестра, признается добросовестным (статьи 234 и 302 ГК РФ), пока в судебном порядке не доказано, что он знал или должен был знать об отсутствии права на отчуждение этого имущества у лица, от которого ему перешли права на него. Для более подробной консультации необходимо изучить имеющиеся у вас документы.