Первый раз украла товар в пятерочки, на сумму 2178руб

Первый раз украла товар в пятерочки,на сумму 2178руб. Камера зафиксировала. Составили протокол,мелкое хищение. Что грозит?

, алена, г. Челябинск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Алена.

Санкция статьи 7.27 КоАП РФ предусматривает следующее наказание - наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Однако существует также статья 2.9 КоАП Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения