В военном в ограничен 20 б

прошел комиссию в псих.диспансере .дали заключение без особых отклонений расшифровку к справке к сожалению не помню. помню что стоит первая буква Z. Я к чему это говорю к тому что можно ли мне получить на права категории в справку

, владимир глоба, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перечень заболеваний (состояний) на букву Z не входит в

Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019)
«О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

 к сожалению не помню

Можете уточнить статью, расшифровку и т.п.

У Вас сейчас в военном билете категория В.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

С уважением,