Содержу на частному участке,в близь забора,загон гусей.Угроза со стороны закона есть?

Здравствуйте,хотел проконсультироваться.Содержу загон гусей на частном участке.Соседи жалуются в разные органы,есть ли,какая-то опасность со стороны закона?

, Галимов Эдуард Аликович, п. Актюбинский
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эдуард Аликович! Если Вы содержите гусей для себя (не для целей предпринимательства), то у налоговой и Роспотребнадзора вопросов не возникнет. Есть риск, что гуси зайдут на участок соседей, повредят там какое-то имущество и Вас придется платить за ущерб.

А из-за чего соседи жалуются? Что конкретно им не нравится?

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Галимов Эдуард Аликович
Клиент, п. Актюбинский

Им не нравится запах от гусей, но запаха никакого нет.

Если им не нравится запах, пусть подают жалобу в Роспотребнадзор. Специалисты сделают замеры. Если химические вещества, содержащиеся в воздухе не превышают предельно допустимую концентрацию, то Вам бояться нечего. А если превышают, то Роспотребнадзор ещё должен сделать обоснованный вывод в заключении, что источником данных химических веществ в воздухе является именно Ваша ферма.