Здравствуйте, оплатил услугу в группе Вк, меня заблокировали и естественно не выдали код, который я как раз и оплатил

Здравствуйте, оплатил услугу в группе Вк, меня заблокировали и естественно не выдали код, который я как раз и оплатил. Есть номер карты мошенника. Возможно ли написать заявление в полицию и есть ли шансы , что его привлекут к ответственности?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Написать заявление в полицию стоит. Если речь идет переводе денежных сумм на сумму свыше 2500 рублей, будет возбуждено уголовное дело. Говорить о шансах реального установления мошенника трудно. Исходя из своего опыта могу оценить его в 5-7%. Но если с заявлением не обращаться — гарантированно данный шанс будет равен 0%.