Получение ключей

Добрый день! подскажите пожалуйста

Квартиру задержали на пару лет со сдачей.

Дом сдали, прошу выдать ключи, на что говорят что квартира больше на пару метров прошу оплатить 84 000р.Могу ли я получить ключи? Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

А Вам было известно изначально о величине квартиры? Я так понимаю нет. И договор подписан сторонами был на оговоренную площадь. В таком случае ни чего Вы доплачивать не должны.

Продавцом была предоставлена ненадлежащая информация. Его проблемы, не Ваши.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.