Поступление в ВУЗ

Добрый день, я собираюсь поступать в Московскую Академию СК РФ, и собираюсь набить себе татуировку на груди, возьмут ли меня?

, Артем, г. Волгоград
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём.

Татуировки сами по себе не препятствуют к поступлению в высшие учебные заведения на территории Российской Федерации.

Однако нужно понимать, что с точки зрения психиатрии нанесение татуировок на тело является признаком психического расстройства (расстройства личности), а именно суицидальному поведению с нанесением повреждений.

Если в будущем вы нацелены работать в Следственном комитете Российской Федерации, а не просто получить диплом юриста, то советую вам отказаться от нанесения татуировок.