8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: мне его должны отдать, обязана ли я его подписывать, спустя тонкое время?

Здравствуйте!работаю в организации официально 10 месяцев ,трудовой договор не подписывался ,даже его в глаза не видела!Пошла просить свой договор ,сказали что распечатают его и отдадут .Спросила платят ли нам северные надбавки и тд.,

По итогу меня просят написать заявление по собственному.Планирую идти в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вопрос:мне его должны отдать ,обязана ли я его подписывать ,спустя тонкое время?не подпишу ли я этим себе приговор,так как хочу разобраться и потребовать перерасчёт

, софья, г. Норильск
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Обратитесь в трудовую инспекцию они вам помогут решить поставленный вопрос

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Софья.

Трудовой договор Вам должны были подать сразу.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Договор конечно подписывать нужно, в противном случае придется доказывать факт трудовых отношений.

не подпишу ли я этим себе приговор, так как хочу разобраться и потребовать перерасчёт

Нет, так как, если условия трудового договора противоречат действующему законодательству. ТО Вы все равно отсудите, то что Вам полагается.

0
0
0
0
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, вами осуществлялась фактически трудовая деятельность, которую вы и будете доказывать в суде, договор если и подпишите, то подписывайте с указанием даты начала трудовых отношений и даты с которой вы приступили к трудовым обязанностям и даты, когда вам трудовой договор выдали на руки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.07.2020