8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на получение денег со счета дочери отцом

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, сможет ли отец получить по доверенности деньги дочери со счета в сбербанке? Если дочь находится за границей и внутренний паспорт просрочен, есть загранпаспорт. Если указать 2 паспорта в доверенности?

, Юлия, г. Москва
Анна Кожеваткина
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Добрый день,

Заграничный паспорт удостоверяет личность гражданина РФ при выезде за пределы РФ, пребывании за пределами РФ и въезде в РФ, согласно Указу Президента РФ от 21 декабря 1996 года № 1752 «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации» и Постановлению Правительства РФ от 14 марта 1997 года № 298 «Об утверждении образцов и описания бланков основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации». 

Таким образом, дочь, постоянно проживающая заграницей, может оформить доверенность по заграничному паспорту на отца. Для этого им необходимо обратиться в нотариальную контору или консульство России в стране пребывания. В такой доверенности указывается один действующий паспорт, она будет действительна на территории РФ, для банков в том числе.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

И номер внутреннего паспорта, на который оформлены счета в Сбербанке, указывать в доверенности не нужно?

Советую этот вопрос уточнить в банке, в котором открыт счет и планируется снятие денежных средств, т.к. номер внутреннего паспорта, на который оформлены счета, не является обязательным атрибутом такой доверенности с точки зрения закона, но может быть необходим согласно внутренней инструкции банка. Это позволит вам избежать сложностей в дальнейшем снятии денег…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2020