8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение автомобиля у юрлица по генеральной доверенности представителя фирмы

Хочу приобрести автомобиль у юрлица. По всем финансовым документам и отчётности сама фирма действующая , без обременений, долгов и т.д. Проблема в том, что генеральный директор находится вне страны и по известным причинам не может в данный момент вернуться для подписи документов (перелёты закрыты). Права на управление фирмой он передал своему брату у котрого есть генеральная доверенность на управление фирмой. Он утверждает, что юридически такая сделка будет чистой и мне нечего опасаться. Чем на самом деле может грозить такая сделка для меня, ведь в финансовой отчётности и всех ресурсах фигурирует его брат , как руководитель фирмы? Что если брат через суд захочет вернуть автомобиль (мошенническая схема)?

Показать полностью
, Артём, г. Орехово-Зуево
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Хочу приобрести автомобиль у юрлица.
Права на управление фирмой он передал своему брату у котрого есть генеральная доверенность на управление фирмой.

Для точного ответа на Ваши вопросы необходимо изучить текст доверенности — в части полномочий, которые по ней передаются — там они должны быть чётко перечислены и расширительному толкованию такие полномочия не подлежат, а также проверить правильность оформления данной доверенности.

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2020