Приобретение автомобиля у юрлица по генеральной доверенности представителя фирмы

Хочу приобрести автомобиль у юрлица. По всем финансовым документам и отчётности сама фирма действующая , без обременений, долгов и т.д. Проблема в том, что генеральный директор находится вне страны и по известным причинам не может в данный момент вернуться для подписи документов (перелёты закрыты). Права на управление фирмой он передал своему брату у котрого есть генеральная доверенность на управление фирмой. Он утверждает, что юридически такая сделка будет чистой и мне нечего опасаться. Чем на самом деле может грозить такая сделка для меня, ведь в финансовой отчётности и всех ресурсах фигурирует его брат , как руководитель фирмы? Что если брат через суд захочет вернуть автомобиль (мошенническая схема)?

, Артём, г. Орехово-Зуево
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Хочу приобрести автомобиль у юрлица.
Права на управление фирмой он передал своему брату у котрого есть генеральная доверенность на управление фирмой.

Для точного ответа на Ваши вопросы необходимо изучить текст доверенности — в части полномочий, которые по ней передаются — там они должны быть чётко перечислены и расширительному толкованию такие полномочия не подлежат, а также проверить правильность оформления данной доверенности.

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.