Пожалуйста помогите

Здравствуйте могли ли вы мне помочь. У меня в семье такая ситуация. Снимали квартиру задержали квартплату за 3 месяца обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. Но не так не давно она пришла с двумя мужчинами и под силой давления заставила написать рассписку. Угрожала тем что заберёт всю технику и телефоны. Большинство вещей она так и не отдала. Ещё и обвиняет в порче имущества. Подскажите как нам быть?

Уточнение от клиента
Она говорит что ей участковый сказал когда деньги вернут тогда и вещи забирут. По закону поступил сотрудник Полиции?
Уточнение от клиента
Может ли акт квартиры быть составлен без нас? Должны ли мы присутствовать при осмотре квартиры вместе с участковым?
, любовь, г. Калуга
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Любовь.

Пишите заявление в полицию по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

ей участковый сказал когда деньги вернут тогда и вещи забирут.

Какой «умный» участковый, наверно по своим каким то законам живет

Участковый пойдет по:

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства
любовь
Клиент, г. Калуга
спасибо вы очень помогли

Кстати в отношении написанной расписки, по ней возможно применение ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств