Помогите пожалуйста

Здравствуйте могли ли вы мне помочь. У меня в семье такая ситуация. Снимали квартиру задержали квартплату за 3 месяца обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. Но не так не давно она пришла с двумя мужчинами и под силой давления заставила написать рассписку. Угрожала тем что заберёт всю технику и телефоны. Большинство вещей она так и не отдала. Ещё и обвиняет в порче имущества. Подскажите как нам быть?

, любовь, г. Калуга
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
под силой давления заставила написать рассписку

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ (ГК РФ):

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Большинство вещей она так и не отдала.

По данному поводу Вы можете обратиться с заявлением в полицию или с иском в суд.

Подскажите как нам быть?

Долги за квартиру необходимо вернуть, остальные вопросы — решать в договорном либо в судебном порядке.

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.

любовь
Клиент, г. Калуга
Она говорит что ей участковый сказал не отдавать вещи пока не отдадут долг. По закону поступил сотрудник Полиции?