Что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия?

-Порча военного билета

- здравствуйте, я курсант военного училища, собака моей девушки сгрызла военный билет. Что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия?

, алексей, г. Уфа
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в военкомат с данным вопросом, для замены военного билета.В данном случае может наступить ответственность по ст.21.7 КоАП РФ за небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета.Данная ответственность  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Если у вас еще есть дополнительные вопросы вы можете обратиться за консультацией в чат или в раздел документы.Консультация в чате проводится на платной основе.