8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может вынести суд о затопления соседа снизу?

Затапил соседа снизу,составили акт ,если дело дайдет до суда.Какое наказание может вынести суд о затопления соседа снизу?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, вам лучше прийти к миру, однако, если это невозможно, сосед может обратиться в суд, там назначат экспертизу, и по заключению эксперта взыщут с вас сумму причиненного ущерба. Так же могут взыскать расходы на экспертизу и услуги адвоката(представителя) истца, в случае, если решение будет выгесено не в вашу пользу. 

За более подробной консультацией и составлением необходимых документов обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего доброго!

0
0
0
0
Вазген Назарян
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте. Говорю по существу. Суд вынесет решение о взыскании с вас определенной денежной суммы в пользу истца. Сумма определяется путем проведения экспертизы. В вашей ситуации, если вы действительно считаете, что виновны и готовы оплатить денежные расходы соседа, которого затопили, то нужно путем переговоров придти к согласию и отразить все в мировом соглашении или расписке. Возместить расходы на ремонт соседу и в этом случае сумма затрат у вас уменьшится вдвое. Так как не будете возмещать расходы на оплату госпошлины, юристов, экспертизы. Если считаете, что заявленная сумма требований соседа не соответствует тем масштабам ущерба, которые вы ему нанесли, то стоит бороться в суде. Надеюсь, я вам помог. Удачи!

0
0
0
0
Азамат Кожаков
Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

Возмещение нанесенного ущерба

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.06.2020