Увеличение размера иска

В суд подан иск по заливу квартиры: жил.комнаты, коридора, санузла. Мной была предоставлена смета ООО "СМП" только на жил.комнату на 40т.р., новая смета ОАО "Сахалин" на все три: жил.ком., коридор и санузел - на 60т.р.

Как и что писать и требовать об увеличении размера иска?

Спасибо заранее.

, Нина, г. Южно-Сахалинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Нина!

 Вам необходимо заявить ходатайство на имя судьи с требованием уточнить исковые требования, сославшись на то что была проведена более точное оценку вреда нанесённого квартире. Данное ходатайство всегда увдовлетворяется. Может возникнуть вопрос с госпошлиной, которая так же должна увеличиться, скорее всего вам прядётся её доплатить.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте!  на очередном заседании  подадите уточненное исковое заявление, приложите новый отчет. В соответствии с ГПК РФ вы вправе увеличить или уменьшить исковые требования до окончания рассмотрения дела. Госпошлину необходимо доплатить.