Здравствуйте, в 2017 году по суду признана банкротом, имею долю в доме, доставшему по наследству, после смерти

Здравствуйте,в 2017 году по суду признана банкротом,имею долю в доме, доставшему по наследству,после смерти отца,сейчас дом продали,споров о продаже нет,ждём документы с МФЦ,могут ли признать сделку недействительной из за банкротства,это моё единственное жилище,и больше недвижимости не имею

, Яна, г. Пушкин
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы финансовому управляющему об этом не сообщали, то такие риски есть.

Кроме того, вырученные деньги Вы должны передать вашему финансовому управляющему.

Также есть риски, что по итогам процедуры банкротства Вам долги не спишут.

По факту же, чтобы снять эти риски, Вам не надо было дом продавать, а принять наследство и дальше жить в этом доме. Продавать  дом надо было после завершения банкротства.