Хотим купить участок

Добрый день.Собираемся купить участок. Муж хочет оформить на детей 17 и 10 лет. Кто же тогда будет платить кредит, сможем ли мы потом сдавать этот участок?

, деева ирина александровна, с. Детчино
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина Александровна!

На детей можно купить земельный участок в долевую собственность, так как родители являются законными представителями и сдавать сможете тоже являясь законными представителями, но до 18 лет детей, а после по соглашению со старшим сыном.

А кредит на покупку оформит на детей не представляю возможным, банк не кредитует так, то есть если ипотека — собственника кредитует, но дети собственники будут — они должны подписать кредитный договор и они должны выплачивать, а не родители. Это обычная практика, разные банки — разные условия, попытайтесь.