Замена паспорта в связи с 20-ти летием Подал все документы не в том городе, где зарегистрирован, сказали что прописку не поставят, правильно ли это, можно ли сослаться на какой либо закон?

Замена паспорта в связи с 20-ти летием

Подал все документы не в том городе, где зарегистрирован, сказали что прописку не поставят, правильно ли это, можно ли сослаться на какой либо закон?

, Семен, г. Лениногорск
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Семен!

Действия сотрудников МВД в данном случае не правомерны.

При замене паспорта у МВД есть единая система межведомственного электронного взаимодействия. Где содержится вся информация о Вас.

Порядок замены паспорта регулируется Приказом МВД России от 13.11.2017 № 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

В данном случае Вам необходимо подать жалобу на имя начальника подразделения о невыполнении должностным лицом своих полномочий.

За более подробной консультацией и помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться ко мне в чат

С уважением, Сорокин Г.Д.!