Иностранные граждане, мигранты

сколько человек(иностранные граждане) я могу зарегистрировать в квартире, в двухкомнатной 47 м. если какие-то ограничения, по количеству человек?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

сколько человек(иностранные граждане) я могу зарегистрировать в квартире,

Алексей

столько, сколько будет фактически проживать в этой квартире. Если никто из них проживать не будет, то возможно привлечение к ответственности за фиктивный миграционный учет, вплоть до уголовной.

Если квартира в собственности, то никаких ограничений по количеству проживающих лиц государство не может установить. Однако, регистрация большого количества иностранцев по одному адресу неизбежно привлечет внимание миграционных органов. Могут прийти и проверить, кто проживает, а кто нет из зарегистрированных.

Алексей
Клиент, г. Москва
добрый день.

Здравствуйте. Обратите внимание, тема вопроса не предназначена для диалогов.

Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).