Как вызвать принудительно свидетеля в суд

У меня проблема с доказательной базой. Доказать суду могут только свидетели, которые добровольно в суд не пойдут (боятся своего начальства). Как их можно привлечь по делу в качестве свидетелей?

, Григорий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попросите тогда у суда оштрафовать их в случае, если причина неявки неуважительная. В силу ст. 168 ГПК РФ

2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Скорее всего после штрафа они уже пойдут.