Поступление после 9 класса

Здравствуйте, окончил 9 класс, нет планов поступать и идти в 10, могу на законных основаниях не идти?

, Максим, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В 10 класс школы можно не идти, но следует помнить о том, что в Законе №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» есть такие условия (статья 66):

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

То есть среднее общее образование (это программа до 11-го класса школы) всё равно получить надо, до 18 лет это обязательное требование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!