В том числе несовершеннолетних?

Семья из 8 человек, мать, старшая дочь от первого брака, муж, 4детей. Собственники квартиры мать 1/4 квартиры и старшая дочь 3/4 квартиры. Мать с мужем и 4 детьми не проживают в квартире и не оплачивают счета. Все прописаны, кроме мужа. Мать дарит свою долю старшей дочери, и она становится единственным собственником, может ли теперь она выписать всех? В том числе несовершеннолетних?

, Голдырева Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, собственник вправе поставить вопрос о выписке всех из своей квартиры в судебном порядке. Ст 304 ГК РФ