Регистрация права собственности на земельный участок

В садовом товариществе был куплен земельный участок. купля продажа была оформлена простым договором купли-продажи земельного участка. Для получения права собственности обратились в Росреестр через МФЦ. Сотрудник посмотрев документы сказал, что нужно обращаться в суд. Зачем?

, Игорь Муратов, г. Борисоглебск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В садовом товариществе был куплен земельный участок. купля продажа была оформлена простым договором купли-продажи… Для получения права собственности обратились в Росреестр… Сотрудник посмотрев документы сказал, что нужно обращаться в суд. Зачем?

Недостаточно представленной информации для ответа на вопрос. Какие документы были представлены продавцом подтверждающие его право на земельный  участок?

Игорь Муратов
Клиент, г. Борисоглебск

Продавец представил договор-купли продажи.  Продавец земельный участок купил в июне 2001 года

Игорь Муратов
Клиент, г. Борисоглебск

Так же есть справка из Садового товарищества-где председатель товарищества подтверждает что продавец приобрел земельный участок в собственность.